精品视频在线观看专区,饥渴老熟妇乱子伦视频,五月天综合婷婷综合社,国产精品美女久久久久久小说

上海成洵實業(yè)有限公司
9

18117213672

一條果汁飲料生產(chǎn)線多少錢?影響價格的因素有哪些?

時間:2022/3/2閱讀:3104
分享:


       投入一條果汁飲料生產(chǎn)線大概多少錢?作為果蔬加工設(shè)備的制造商,客戶在和我們溝通時,這個問題出現(xiàn)的頻率在80%以上。即使知道這是個常見問題,我們卻一直沒有標準答案,因為影響價格的因素有很多,每個客戶對【因素】的要求又不*相同。

1. 【物料】,要加工蘋果、芒果、番茄、菠蘿?果汁飲料生產(chǎn)線不同物料的處理過程*不同,芒果要去皮去核,蘋果要破碎壓榨。

2. 【產(chǎn)能】,計劃每小時處理量多少?1T?5T?產(chǎn)能不同功率不同設(shè)備大小也不相同。

3. 【包裝】,采用哪種包裝方式:無菌袋?玻璃瓶?易拉罐?PET瓶?還是PE袋?不同的包裝成品用不同的包裝設(shè)備。

4. 【工藝】,是否需要調(diào)配?是否有自己的加工工藝?每種工藝有對應的不同設(shè)備。

5. 【地域】項目將會在哪里安裝使用?是國內(nèi)使用還是國外使用?國內(nèi)國外距離不同,安裝調(diào)試的時間不同。

6. 【預算】,是否已有預算?如果預算明確,可以根據(jù)預算設(shè)計工藝,配置相應設(shè)備。

       以上,是上海成洵根據(jù)以往定制的果汁飲料生產(chǎn)線總結(jié)出的定制生產(chǎn)【常用信息】。如果您正有計劃投入一條果蔬加工項目,不妨結(jié)合以上信息,先明確自己的生產(chǎn)需求,那么在問出“一條果汁飲料生產(chǎn)線多少錢?"時,就可以更快速的得到想要的答案了。

會員登錄

×

請輸入賬號

請輸入密碼

=

請輸驗證碼

收藏該商鋪

X
該信息已收藏!
標簽:
保存成功

(空格分隔,最多3個,單個標簽最多10個字符)

常用:

提示

X
您的留言已提交成功!我們將在第一時間回復您~
撥打電話
在線留言