您好, 歡迎來(lái)到食品機(jī)械設(shè)備網(wǎng)! 登錄| 免費(fèi)注冊(cè)| 產(chǎn)品展廳| 收藏商鋪|
當(dāng)前位置:河南中望京機(jī)械設(shè)備有限公司>>糧食烘干機(jī)(塔)>> 廊坊小型玉米烘干機(jī){糧食烘干機(jī)} 泥煤專用烘干機(jī)
參 考 價(jià) | 面議 |
產(chǎn)品型號(hào)
品 牌
廠商性質(zhì)生產(chǎn)商
所 在 地鄭州市
聯(lián)系方式:經(jīng)理查看聯(lián)系方式
更新時(shí)間:2025-06-17 15:53:55瀏覽次數(shù):27次
聯(lián)系我時(shí),請(qǐng)告知來(lái)自 食品機(jī)械設(shè)備網(wǎng)水稻烘干機(jī)烘干稻谷成本_稻谷(糧食)烘干機(jī)報(bào)價(jià) 木皮烘干機(jī)價(jià)格
湖南糧食烘干機(jī)報(bào)價(jià)_10噸糧食烘干機(jī)價(jià)格_玉米烘干塔 牛糞烘干機(jī)設(shè)備
zui小型移動(dòng)式小型玉米烘干機(jī)價(jià)格|糧食烘干塔 牛糞烘干機(jī)價(jià)格
廣東移動(dòng)小型水稻(稻谷)烘干機(jī)多少錢一臺(tái)|糧食烘干機(jī) 蘑菇電烘干機(jī)
10噸以下玉米烘干機(jī)(塔)價(jià)格 木板烘干機(jī)設(shè)備
廊坊小型玉米烘干機(jī){糧食烘干機(jī)}
烘干玉米用什么干燥機(jī)?我們*使用玉米烘干機(jī)設(shè)備,玉米烘干機(jī)【廊坊小型玉米烘干機(jī){糧食烘干機(jī)}】是專業(yè)針對(duì)糧食烘干而設(shè)計(jì)的,玉米烘干機(jī)外型是塔式結(jié)構(gòu),玉米烘干機(jī)也叫塔式烘干機(jī)、立式烘干機(jī),東北地區(qū)使用玉米烘干機(jī)的用戶較多,而產(chǎn)玉米烘干機(jī)所需要的產(chǎn)量也較大,我公司專業(yè)生產(chǎn)玉米烘干機(jī)設(shè)備,我公司生產(chǎn)的玉米烘干機(jī)有多種產(chǎn)量,可滿足用戶不同產(chǎn)量的生產(chǎn)需求。
烘干玉米用什么干燥機(jī)?東北玉米烘干機(jī)供應(yīng)-中望京玉米烘干機(jī)【】分為大中小型玉米烘干設(shè)備,歡迎有需要的朋友來(lái)我廠進(jìn)行相關(guān)的咨詢。
東北玉米烘干機(jī)不同部位不同材料介紹說(shuō)明:
※干燥塔式谷物干燥設(shè)備部、干燥網(wǎng)板:采用Sus430 2.0mm不銹鋼網(wǎng)板,可有效的降低谷物在干燥過(guò)程中的磨損和腐蝕。
※緩蘇部、緩蘇層的墻板采用鍍鋅韌鋼1.8 mm鋼板,因?yàn)樵摍C(jī)型的容量大,所存放的鼓谷物對(duì)墻板的壓強(qiáng)相當(dāng)?shù)拇?,普通的板材?huì)在使用一段時(shí)間后就會(huì)因*的壓力而導(dǎo)致板材變形以致撕裂,從而避免故障的發(fā)生,這也是我們辰康牌干燥機(jī)歷經(jīng)40余年久而不衰的原因,使辰康牌干燥機(jī)堅(jiān)若磐石。
※機(jī)體動(dòng)力部、采用加強(qiáng)1.8mm冷板,普通板會(huì)因皮帶或鏈條的作用力下而導(dǎo)致板面凹凸從而使設(shè)備的動(dòng)力中心偏移導(dǎo)致軸承、軸、齒輪、三角帶、和鏈條等嚴(yán)重磨損,這也是為什么我們的用戶省心、放心的原因。
※其他部位、如提升機(jī)接管、護(hù)欄等不存在磨損和大壓力的地方則采用鍍鋅處理的1.6mm普通板材,運(yùn)轉(zhuǎn)系統(tǒng)保護(hù)蓋等則用的是1.2的鍍鋅普通板材,因?yàn)檫@些地方?jīng)]有磨損塔式水稻烘干機(jī)和壓力只需做好防腐就可以了,從而減少用戶的購(gòu)買成本。
我公司研制的新型糧食烘干機(jī)【】生產(chǎn)工藝*、技術(shù)*、操作簡(jiǎn)單、烘干均勻、節(jié)能環(huán)保、烘干成本低,效果明顯。
本糧食烘干機(jī)適用于:稻谷、玉米、小麥、芝麻、花生、瓜子、油菜籽、棉花籽、大豆、綠豆等及其它種子。
糧食烘干機(jī)【】的烘干成本主要包括三部分:電費(fèi)、燃煤費(fèi)和人工費(fèi)。
以100噸/日的糧食烘干機(jī)為例,可供大家參考:
★東北玉米烘干機(jī)設(shè)備成本算法:
1、電費(fèi):每一天耗電費(fèi)用:70.4度×1元/度×24小時(shí)=1690元;
2、耗煤量:5噸,每噸煤按500元計(jì)算,每天用煤費(fèi)用:2500元;
3、人工:一套設(shè)備需要三人,按三班制,每人每天工資150元,人工成本:150元×3人×3班=1350元;
1+2+3=1690元+2500元+1350=5540元,烘干一噸的成本為55.4元,烘干一斤糧食的成本為55.4元÷2000=0.027元。其它型號(hào)烘干成本大同小異,都在0.025元左右。
東北玉米烘干機(jī)廠家利潤(rùn)算法:
以玉米為例,濕玉米收購(gòu)價(jià)為0.7元/斤左右,降水幅度為15-18%,平均按20%計(jì)算,烘干后重量為0.8斤,出售價(jià)為1.1元左右,收入:0.8×1.1=0.88元,減去烘干*.025元,實(shí)際收入為0.855元,每斤差價(jià):0.855-0.7=0.155元,每噸純利潤(rùn)為0.122×2000=310元,每天烘干100噸,純利潤(rùn)在30000元左右,利潤(rùn)相當(dāng)可觀。
承蒙各界同仁的厚愛與支持,經(jīng)過(guò)近三十年的發(fā)展壯大,中望京機(jī)械在激烈的谷物干燥行業(yè)脫穎而出,發(fā)展成為該行業(yè)的明星企業(yè),使"辰康"成為質(zhì)量可靠、服務(wù)滿意、客戶信賴的品牌。中望京機(jī)械能有和世界同步的今日,離不開各界朋友和中望京人多年來(lái)的同心同德、并肩*,所以,中望京人永遠(yuǎn)不敢固步自封、稍有懈怠。
回顧走過(guò)的路程,我們十分欣慰的是,中望京人用優(yōu)質(zhì)產(chǎn)品和誠(chéng)信經(jīng)營(yíng)贏得了廣大用戶的贊譽(yù),贏得了國(guó)內(nèi)外客戶近悅遠(yuǎn)來(lái)。了解更多烘干玉米用什么干燥機(jī)?東北玉米烘干機(jī)價(jià)格的朋友可隨時(shí)下方,我們將真誠(chéng)的為您提供合理的生產(chǎn)建議及場(chǎng)地規(guī)劃。
請(qǐng)輸入賬號(hào)
請(qǐng)輸入密碼
請(qǐng)輸驗(yàn)證碼
以上信息由企業(yè)自行提供,信息內(nèi)容的真實(shí)性、準(zhǔn)確性和合法性由相關(guān)企業(yè)負(fù)責(zé),食品機(jī)械設(shè)備網(wǎng)對(duì)此不承擔(dān)任何保證責(zé)任。
溫馨提示:為規(guī)避購(gòu)買風(fēng)險(xiǎn),建議您在購(gòu)買產(chǎn)品前務(wù)必確認(rèn)供應(yīng)商資質(zhì)及產(chǎn)品質(zhì)量。